В городском округе Мытищи прошли внеплановые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

18.01.2017

В администрации городского округа Мытищи состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В рамках заседания комиссии было принято решение провести внеплановые учения. По сценарию учений, моделировалась ситуация, когда останавливалась подача теплового источника, и весь микрорайон № 36 оставался без тепла и горячей воды, при этом температура воздуха составляла -32 градуса.

Согласно смоделированной ситуации каждая организация и управление в рамках своих полномочий должны были провести мероприятия по недопущению аварийных ситуаций на социальных объектах и объектах, обеспечивающих жизнедеятельность микрорайона.

В учении были задействованы все ресурсоснабжающие организации города, управляющие компании и управления. Все организации, принимавшие участие в учениях, должны были пояснить, в какое время и какие действия они должны предпринять в чрезвычайной ситуации для устранения аварийной ситуации. Нормативное время для выполнения поставленной задачи  - 4 часа.

По словам заместителя главы городского округа Мытищи, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александра Бирюкова, подобные учения  помогают оперативно реагировать на внештатные ситуации и обеспечивать слаженную работу в самых трудных ситуациях. «Все управления готовы. Они знают нормативные документы и как им нужно действовать в подобных ситуациях. Такие учения  дают возможность выявить возможные слабые места наших структурных подразделений и устранить их», - отметил Александр Бирюков. Внеплановые тренировки в Мытищах будут проводиться ежеквартально. После завершения учения комиссия проанализирует действия каждого управления.

Как отмечает главный инженер Мытищинской теплосети Иван Михайловский: «В ходе учений специалисты теплосети своевременно предприняли необходимые действия для устранения технологических сбоев в работе энергетического оборудования, также были отработаны вопросы взаимодействия и слаженности работы между службами теплосети и городскими организациями в сфере ЖКХ. Необходимо отметить, что Мытищинская теплосеть уделяет особое внимание подготовке к отопительному сезону и возможным сбоям в работе технологического оборудования, в этом плане мы действуем неукоснительно в соответствии с требованиями законодательства».

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru