Рациональная организация оплаты за потребленное тепло - гарантия стабильности реализуемой социальной политики в сфере ЖКХ - стала темой обсуждения Общественного совета при АО «Мытищинская теплосеть»

07.02.2017

07 февраля 2017 г. состоялось расширенное заседание Общественного совета при АО «Мытищинская теплосеть», в котором приняли участие члены Общественного совета, представители Совета депутатов городского округа Мытищи, администрации городского округа Мытищи, управляющих организаций, ТОСов, Ассоциации председателей советов МКД Московской области.

В ходе дискуссии участники совещания согласились с тем, что на сегодняшний день приоритетным для жителей становится снижение потребления тепловой энергии, путем внедрения энергосберегающих технологий.

Так, руководитель ТСЖ «Яузские зори» Дмитрий Казаков поделился опытом управления многоквартирным домом по ул. Семашко, д. 10, корп. 2.

Благодаря наличию узла учета и регулирования, а также проведенным энергосберегающим мероприятиям, которые были проведены управляющей организацией  в данном доме, общая сумма экономии за период с 2013 по 2016 гг. включительно, в целом по дому составила – 10 978 829 тыс. рублей.

При этом руководитель ТСЖ «Яузские зори» заявил, что продолжит проведение энергосберегающих мероприятий, которые помогут еще дополнительно снизить платежи за коммунальные услуги.

Кроме того, Казаков Д.П. предложил для удобства потребителей рассмотреть вопрос об изменении способа оплаты за потребленное тепло, путем внедрения платы равными долями, на основании среднего значения показаний за предыдущий год, с последующей корректировкой. Данный способ оплаты позволяет избежать скачкообразных платежей связанных с резкими изменениями температуры наружного воздуха и планировать расходы семейного бюджета.

Участвовавший в совещании председатель Комиссии по градостроительству, землепользованию и ЖКХ Совета депутатов муниципалитета г.о.Мытищи Сергей Купранов, отметил полезный формат данной дискуссии на площадке Мытищинской теплосети, когда в диалоге принимают участие все заинтересованные стороны. Вместе с тем Сергей Купранов подчеркнул, что всем жителям необходимо обратить особое внимание на мероприятия по энергосбережению, т.к. именно в этом направлении находится большой потенциал для снижения энергопотребления и в конечном счете экономии по оплате за тепловую энергию.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru