500 тысяч, 846 тысяч, 1 млн.300 тысяч…

12.07.2017

Таковы суммы задолженностей тех неплательщиков, чьи квартиры посетили в ходе очередного совместного рейда судебные приставы Федеральной службы судебных приставов, специалисты МУП «Расчетный центр» и сотрудники ресурсоснабжающей компании.

В адрес данных граждан уже вынесены положительные судебные решения о привлечении их к ответственности.

«Не надо думать, что должники за коммунальные услуги – это исключительно граждане, имеющие низкие доходы. Как показывает наш опыт, самые социально незащищенные люди являются аккуратными плательщиками. А пенсионеры – вообще всегда первыми оплачивают очередные квитанции», - комментирует директор МУП «Расчетный центр» Александр Поляков.

Так, в ходе рейда, в одной из квартир дверь открыл должник, который объяснил, что он не платит за квартиру по причине того, что из всех проживающих в квартире граждан никто не работает. А он сам только вчера нашел работу. При этом, учитывая сумму долга за коммунальные платежи в размере порядка 500 тысяч рублей, очевидно, что в данной семье не утруждает себя работой никто уже несколько лет.

Также судебные приставы посетили квартиру неплательщика, который даже не скрывает, что не платить за услуги ЖКХ – это его принципиальная позиция. Как рассказали соседи, он ездит на дорогой иномарке, очевидно не испытывает материальных трудностей. Но долг за коммунальные услуги у него уже превысил сумму в 800 тысяч рублей.

По словам директора МУП «Расчетный центр» Александра Полякова, «хотелось бы, чтобы наши жители поняли, что от должников в первую очередь страдают их же соседи, мы с вами, поскольку не оплачивая коммунальные платежи должники не участвуют в содержании и обслуживании своего же многоквартирного дома. Но при этом проживают там и пользуются и лифтом и мусоропроводом и т.д.».

В ходе рейда приставы посетили семь квартир должников, имеющих задолженность на общую сумму порядка 4 миллионов рублей. По результатам рейда всем должникам были переданы исполнительные листы с требованием явиться к судебным приставам.

Совместные рейды по отключению должников и описи их имущества Федеральной службой судебных приставов, МУП «Расчетный центр» и ресурсников будут продолжены в регулярном режиме.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru