Мытищинская теплосеть завершает подготовку к отопительному сезону

24.08.2017

Мытищинская теплосеть совместно с УК и ТСЖ заканчивают подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг. Готовность объектов теплоэнергетики составляет более 95 процентов. К настоящему времени из 44 котельных готовы 42, тепловые сети готовы на 100%. Специалисты теплосети проверили готовность к работе 99% ИТП. Все 15 центральных тепловых пунктов готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

В рамках подготовки к отопительному сезону на теплотрассах городского округа были проведены гидравлические испытания, которые позволили проверить готовность трубопроводов к несению максимальных нагрузок и гарантировать надёжное теплоснабжение потребителей в зимний период.

Напомним, гидравлические испытания тепловых сетей проводятся дважды в год – перед началом и после завершения отопительного сезона. Во время испытаний горячее водоснабжение в жилом секторе приостанавливается.

Вместе с тем, жители тех многоквартирных домов, которые не хотят лишаться привычных удобств в виде горячей воды на две недели должны заручиться поддержкой большинства собственников квартир и направить ходатайство в АО «Мытищинская теплосеть» о сокращении срока отключения до трёх дней. Этой возможностью этим летом воспользовались жильцы более 20 многоквартирных домов.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru