Представители администрации городского округа Серебряные пруды побывали в Мытищинской теплосети

24.04.2018

Глава городского округа Серебряные пруды Олег Викторович Павлихин со специалистами администрации побывал с ознакомительным визитом в Мытищинской теплосети.

Для гостей обзорную экскурсию провели Генеральный директор АО «ТЭП» Андрей Осин и Главный инженер теплосети Иван Михайловский. Гостям рассказали о текущей работе предприятия и особенностях системы теплоснабжения городского округа Мытищи, а также показали работу ИТП в жилых зданиях.

Главный инженер отметил, что теплосеть с 2000 года по настоящее время успешно реализует программу модернизации системы теплоснабжения в Мытищах.

Программа модернизации, как отметил Иван Михайловский, шла поэтапно в трех направлениях: во-первых, в рамках программы в многоквартирных домах устанавливались ИТП, регулирующие подачу тепла в зависимости от погодных условий. Во-вторых, предусматривалась замена старых трубопроводов на новые в ППУ изоляции со встроенной системой контроля их состояния. И в-третьих, реконструкция оборудования на котельных.

В конечном счете, все это позволило снизить потери тепловой энергии до 8%. Снизилось потребление тепловой энергии на 24%. Потребители, благодаря ОДПУ, оплачивают только потребленную тепловую энергию. Значительно повысилось качество и надежность теплоснабжения потребителей. В отопительном сезоне 2017-2018 гг. аварийных ситуаций в сфере теплоснабжения не было.

Глава городского округа Серебряные пруды Олег Викторович Павлихин высоко оценил результаты работы мытищинских теплоэнергетиков и высказал пожелание возможного сотрудничества в сфере теплоснабжения городского округа Серебряные пруды.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru