УВЕДОМЛЕНИЕ Уважаемые собственники.

22.10.2018

В соответствии с п. 30 ПП РФ Правил № 124 АО «Мытищинская Теплосеть» отказывается от исполнения Договора Теплоснабжения № 919 от 01.01.2012г. заключенного между АО «Мытищинская теплосеть» и ТСЖВСК «Феникс» с 01.11.2018г. Начисление за коммунальные услуги по «отоплению» и «подогреву воды» будет производить платежный агент МУП «Расчетный центр». В соответствии с п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, размер платы за горячую воду состоит из платы за объем холодной воды, израсходованной для нужд горячего водоснабжения (физическая вода) и объем тепловой энергии в составе горячей воды.

Холодная вода для нужд горячего водоснабжения        предоставляется ТСЖВСК «Феникс», а тепловая энергия для подогрева горячей воды предоставляется – МУП «Расчетный центр» (платежным агентом АО «Мытищинская теплосеть»).

В связи с этим, собственникам помещений направляются два платежных документа: по квитанции от ТСЖВСК «Феникс» оплачивается холодная вода в горячей воде, по квитанции от МУП «Расчетный центр» тепловая энергия в горячей воде. Объем израсходованной горячей воды        определяется по показаниям индивидуальных (квартирных) приборов учета расхода горячей воды (счетчик горячей воды) либо (при отсутствии прибора учета) по нормативу ее расхода в месяц на      одного  человека.

Объем тепловой энергии в горячей воде определяется как произведение объема, израсходованной горячей воды, и норматива расхода тепловой энергии на подогрев 1 м3. воды (который в соответствии с решением Совета депутатов г.п. Мытищи от 30.08.2007 № 25/3 установлен в размере - 0,059 Гкал/м3).

Так как для расчета платы за вышеуказанные ресурсы (холодная вода, тепловая энергия) необходимы сведения о показаниях индивидуальных (квартирных) приборов учета расхода горячей воды, Вам необходимо заполнять соответствующие графы об объеме израсходованной за расчетный период (месяц) горячей воды в двух квитанциях   (от ТСЖВСК «Феникс» и МУП «Расчетный центр»).

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях правильного и достоверного расчета размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению подаваемые Вами сведения об объеме израсходованной горячей воды должны быть ОДИНАКОВЫМИ.

Передачу показаний индивидуальных приборов учета горячей воды необходимо осуществлять строго до 30 числа текущего месяца, только одним из нижеперечисленных способов в ДВА АДРЕСА:

- В  ТСЖВСК «Феникс»:

• Привычным для Вас способом. Порядок передачи показаний не меняется.

- МУП «Расчетный центр»:

• по телефону бухгалтерии, указанному в платежном документе;

• при оплате путем внесения показаний в специальные графы платежного документа;

• при оплате жилищно-коммунальных услуг через платежные терминалы;

• посредством сервиса на сайте МУП «Расчетный центр»                                     ( www.rkcm.ru).

При наличии вопросов и замечаний по начислениям платы за горячее водоснабжение (в части тепловой энергии в горячей воде) и отопление предлагаем обращаться в АО «Мытищинская теплосеть» либо в МУП «Расчетный центр».

 

АО «Мытищинская теплосеть»

ТСЖВСК «Феникс»

МУП «Расчетный центр»

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru