В микрорайоне Дружба идет перекладка тепловых сетей

06.03.2019
В микрорайоне Дружба идет перекладка тепловых сетей

В микрорайоне Дружба идет реконструкция квартальных тепловых сетей у домов 22 и 24, расположенных по 4-й Парковой улице. Жилые здания построены около 50 лет назад. Тепловые сети имеют большой износ и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, что не лучшим образом сказывается на качестве теплоснабжения многоквартирных домов. Жители близлежащих домов обратились в администрацию городского округа с просьбой заменить изношенные тепловые сети.

В настоящее время изношенные трубы меняют на современные в ППУ изоляции, оснащенные системой оперативного дистанционного контроля. Внутренний диаметр нового трубопровода составляет 500 миллиметров, толщина стенок 7 миллиметров. Это позволит значительно увеличить пропускную способность теплотрассы и улучшить качество и надежность теплоснабжения многоквартирных домов во всем районе. Гарантийный срок эксплуатации новых трубопроводов составляет - 25 лет.

Перекладка теплотрассы ведётся также на Новомытищинском проспекте, у дома 47 корп. 1. Здесь протяжённость ветхого участка составляет 890 метров.

Перекладка трубопроводов осуществляется без остановки подачи теплоносителя потребителям. Согласно проекту в микрорайоне будет переложено 3864 метров трубопроводов. В настоящее время работы выполнены более чем на 70%. Все работы планируется завершить до 31 марта.

По окончании всех работ АО «Мытищинская теплосеть» восстановит дорожное полотно, отремонтирует демонтированные детские игровые комплексы и спортивные площадки, произведёт высадку газонов и деревьев.

Реконструкция тепловых сетей осуществляется в рамках губернаторской программы по модернизации системы теплоснабжения.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru