Городской округ Мытищи занял 2 место в рейтинге энергоэффективности муниципальных образований Московской области

22.05.2017

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов в ходе III Форума и выставки «Энергоэффективное Подмосковье» в конце апреля сообщил, что подмосковные городские округа  Реутов, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Королев возглавили пятерку лидеров рейтинга энергоэффективности муниципальных образований Московской области. При этом городской округ Мытищи занял второе место в рейтинге.

«Рейтинг составлен на основании работы муниципалитетов в области энергоэффективности. Ключевые критерии — это энергоэффективность в наружном освещении, уровень оснащенности приборами учета энергетических ресурсов бюджетной серы и жилищного фонда, энергоэффективность теплоснабжения бюджетного сектора, энергоэффективность зданий бюджетной сферы», — подчеркнул  Леонид Неганов.

Мытищинская теплосеть напоминает, что в рамках реализации Программы модернизации системы теплоснабжения городского округа Мытищи 2000 – 2020 гг. 90% жилищного фонда и почти 100 % объектов социальной инфраструктуры городского округа оснащены узлами учета и регулирования.

Как отмечает главный инженер Мытищинской теплосети Иван Михайловский: «Наш городской округ можно назвать безусловным лидером в части модернизации системы ЖКХ, а именно организации новой модели теплоснабжения. Уже сейчас у нас в результате проводимой модернизации в населенном пункте с численностью более  200 тысяч человек, создана современная система теплоснабжения европейского уровня. Реконструкция системы теплоснабжения не только повысила надежность теплоснабжения, но и подняла уровень комфорта для жителей на новый уровень, дав возможность  жителям управлять своим энергопотреблением».

 

Рейтинг энергоэффективности муниципальных образований Московской области:

1. Реутов г.о.

2. Мытищи г.о.

3. Долгопрудный г.о.

Более подробную информацию о рейтинге можно посмотреть здесь.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru