Представители Общественной палаты побывали на «Дне открытых дверей» в Мытищинской теплосети

26.09.2017

26 сентября 2017 года Мытищинская теплосеть провела «День открытых дверей» для представителей Общественной палаты.

Целью мероприятия было познакомить членов Общественной палаты с деятельностью ресурсоснабжающего предприятия, рассказать о проводимой в городском округе модернизации системы теплоснабжения и ее результатах.

День открытых дверей начался с приветственной речи главного инженера АО «Мытищинская теплосеть» Ивана Михайловского. Как отметил Иван Михайловский, «Главное, что мы хотим донести до «общественников», что в модернизацию системы теплоснабжения в Мытищах с 2000 по 2017 гг. были вложены значительные средства и  проведена коренная модернизация всей системы теплоснабжения, благодаря чему отопительный сезон, который год мы проходим без серьезных проблем. Мы открыты к диалогу со всеми заинтересованными сторонами и готовы рассматривать все вопросы, с которыми  к нам обращаются потребители».

Модернизация системы теплоснабжения городского округа Мытищи охватывала три основные направления: производство, транспортировку и потребление тепловой энергии. В результате проведенной работы было модернизировано оборудование котельных, заменено 185 км старых трубопроводов на современные - в ППУ-изоляции, со встроенной системой дистанционного контроля их состояния. 90% многоквартирных домов были оснащены Индивидуальными тепловыми пунктами и приборами учета.

Гостям в качестве примера работы котельной старого типа была продемонстрирована котельная КЭЧ на Олимпийском проспекте.

Большое впечатление в ходе экскурсии на гостей произвело посещение современной котельной, обогревающей ЖК «Афодита» в пос. Пирогово. Данный объект – это пример того, что из себя представляет современная котельная, работающая в автоматическом режиме.

В ходе экскурсии гостям была продемонстрирована работа ИТП в одном из офисных зданий города по ул. Колпакова.

В конце экскурсии гости побывали в зале Оперативно-диспетчерской службы. Специалисты службы в круглосуточном режиме отслеживают работу всей системы теплоснабжения города: от режима работы котельных и текущего состояния теплотрасс, до работы индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru