Заседание Молодёжного совета

02.02.2018

1 февраля в администрации городского округа Мытищи состоялось расширенное заседание Молодёжного совета при главе городского округа Мытищи.  В заседании приняли участие заместитель главы администрации округа Елена Стукалова, начальник управления по работе с молодёжью Александр Лауэр, руководители молодёжных центров, заместители ректоров и директоров высших и средних специальных учебных заведений.
На повестку дня были вынесены несколько основных вопросов первого полугодия. Председатель Молодёжного совета Николай Чёрный подробно рассказал о главных мероприятиях, которые пройдут в феврале и марте. Так, февраль начинается с образовательного форума для волонтёров, который пройдёт во Дворце молодёжи. Дальше состоится череда мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Завершающим мероприятием этой тематики станет открытый турнир по киберспорту. Март порадует фестивалем «Студенческая весна», интеллектуальным шоу «Ворошиловский стрелок», танцевальными мероприятиями брейк-лиги.
Следующим вопросом стала презентация «Весеннего студенческого бала», который ежегодно проходит в МГСУ. Об этом красивом мероприятии рассказал представитель университета Самсон Оганян. По итогам презентации было принято решение создать дополнительную рабочую группу и пригласить участников из всех учебных заведений, а также молодёжных центров и Мытищинского благочиния.
Хороший резонанс вызвала презентация представителя АО «Мытищинская теплосеть» Александра Кобелькова «Мытищи – город промышленников и предпринимателей». В частности, Александр сделал акцент на том, что на территории городского округа Мытищи находится много предприятий и об этом надо рассказывать молодёжи, которая ещё только выбирает свой путь в жизни. Это могут быть экскурсии на предприятия, встречи с сотрудниками и ветеранами. Так, будучи в курсе актуальных и значимых профессий, молодёжь будет делать осознанный выбор.
Уделили внимание и предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. Обсуждали активность молодёжи, её отношение к выборам, возможность проголосовать по месту жительства независимо от того, где зарегистрированы. Например, в 2012 году надо было брать открепительные талоны по месту регистрации, что создавало дополнительные неудобства. Сейчас можно прийти в ближайший МФЦ и написать заявление с указанием места, где удобнее проголосовать. Главное, не остаться равнодушными и помнить, что каждый голос может быть решающим.
Следующее заседание Молодёжного совета состоится в начале марта.

 

Ссылка на официальный источник

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru