Мытищинская теплосеть начала проверку системы тепловых сетей с помощью красителя

04.06.2018

В настоящее время специалисты Мытищинской теплосети начали проверку на плотность системы теплоснабжения с использованием безопасного для здоровья человека красителя. Флуоресцеин, окрашивающий теплоноситель в ярко-зелёный цвет, позволяет в максимально короткие сроки выявить потери теплоносителя.

- Гидравлические испытания тепловых сетей это неотъемлемая часть подготовки в межотопительный период, - объясняет руководитель оперативно диспетчерской службы Мытищинской теплосети Сергей Зозуля. – В преддверии нового отопительного сезона необходимо еще раз убедиться, что система теплоснабжения работает в нормальном режиме.

Окрашенная вода поступает только в системы теплоснабжения. Необходимая концентрация будет поддерживаться в течение 3 дней. В это время специалисты тепловых сетей будут осматривать теплотрассы для выявления возможных утечек теплоносителя.

Если горожане заметят, что из кранов в их квартирах течёт горячая вода зеленоватого оттенка, это будет указывать на дефект подогревателей горячей воды в домах. Обо всех случаях обнаружения изменения цвета горячей или водопроводной воды специалисты Мытищинской теплосети просят незамедлительно сообщить по телефонам управляющих компаний или в оперативно-диспетчерскую службу Мытищинской теплосети 8 (495) 583-55-92

Справка:

Опрессовка тепловых сетей – это специальные гидравлические испытания, которые направлены на выявление уязвимых участков трубопроводов. Данная процедура является обязательной при подготовке системы к эксплуатации. Испытания проводятся путем создания в системе давления, превышающего рабочее на 25%.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru